+7 (933) 933-95-44 massivbarn@gmail.com

Скважина на воду –это один из наиболее популярных способов водоснабжения. Обладатели водяных скважин уже успели оценить все преимущества таких колодцев особенно на загородных участках, со своей водной скважиной вы сможете обеспечить подачу качественной питьевой воды, не зависимо от времени года и в нужном вам обьеме. Но нужно понимать, что бурение скважины не достаточно для того, чтобы в доме была вода. Для полноценного водоснабжения нужно сделать обвязку скважины, то есть ее обустроить.

Обустройство скважин на воду — какое оборудование вам  понадобиться?

Чтобы обеспечить бесперебойную подачу воды, понадобятся такие приспособления и приборы как специальный погружной насос, кессон, гидроаккумуляторы, а также оголовок для скважины.

Обратите внимание на качество конструктивных элементов, ведь от этого зависит не только срок и качество службы, но и финансовые расходы по обслуживанию оборудования.

Предназначение кессона

Кессон считается одним из основных составляющих оборудования скважины. Он представляет собой так называемый сосуд, визуально напоминающий бочку. Его главное предназначение — предотвратить смешивание артезианской с грунтовыми водами. Сооружение является герметичным, к тому же, имеет плотно прилагающую крышку и горловину. Для того, чтобы не занимать много места в доме, установки, предназначены для очистки воды, можно разместить именно в кессоне.

Значение погружного насоса

От этого элемента оборудования зависит качество работы всей системы на протяжении нескольких десятков лет. Именно поэтому нужно грамотно подобрать насос. Прибор должен обладать определенными параметрами, учитывая протяжность труб водопровода, глубину скважины, максимальный расход воды, количество точек подключения. Чтоб обеспечить полноценную и бесперебойную работу системы, давление должно колебаться в пределах 1 — 3 атм.

Не мене важной  при обустройстве скважин на воду является правильная установка насоса. Несмотря на простоту монтажа, этот процесс требует тщательного подхода. Необходимо учесть множество нюансов, например, перед тем, как устанавливать насос, надо хорошо очистить скважину. Это предотвратит появление осадка. Насос нужно поместить на расстоянии одного метра ко дну источника, так, чтоб он погрузился в воду. Затем, для транспортировки воды, устанавливают специальную трубу и кабель, с помощью которого можно управлять двигателем насоса. Следующим этапом является установка пускозащитных приспособлений и обратных клапанов.

Помните, что материалом для троса, соединяющего насос с крышкой оголовка, должна служить нержавейка с специальной оплеткой.

Функциональность гидроаккумулятора

Главным предназначением аккумулятора является контроль и поддержка водяного давления. Бак устройства должен защитить от гидроудара, а также обеспечить минимальный запас жидкости.

С нами удобней

Помните, что обустройством скважины не обязательно заниматься самостоятельно. Лучше, доверить эту работу профессионалам, которые гарантируют качество и безопасность эксплуатации.  Специалисты нашей компании с легкостью не только разберутся в коммуникационных схемах, но и предоставят вам грамотную консультацию.